Collection : Apprendre à comprendre - Mathématiques
Une méthode d’enseignement de la résolution de problèmes appréciée pour son efficacité.

Une méthode d’enseignement de la résolution de problèmes appréciée pour son efficacité.
6,50€
6,50€
44,50€
44,50€
44,50€
44,50€
44,50€
44,50€
44,50€
44,50€
44,50€
44,50€